威尼斯游戏手机登录_G1(欢迎您)

集群搜索
市长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2021-08-01主题:投诉沧州益聚房地产开发有限公司
    2020年7月1日认购沧州益聚房地产开发有限公司开发的滨海恒大文化旅游城滨珑湾1栋303室房屋,去年全款付清。开发商迟迟不予签订合同,现得知开发商销售员给予的收款账户为“非监管账户”。后得知开发商草拟的合同“补充协议”格式条款规避自己责任,加重买受人责任。现投诉:1、违法销售,要求买受人将房款汇入非监管账户;2、迟迟不予签订合同,不予办理合同备案;3、要求追究开发商的合同补充协议格式条款违反《合同违法行为监督处理办法》第6、7、8、9、10、11、12条规定的责任,请求进行处罚并责令改正。
    回复单位:【渤海新区】 回复时间:2021-08-06

    您好,经反馈,沧州南大港管理区建设局已责令开发企业将购房款打入监管账户,并将网签合同完成网签备案。

  • 2021-07-30主题:车库大门
    尊敬的领导: 您好,我是沧州市运河区龙岸清华东区的居民。小区安全隐患大,望政务为民做主,还业主们一个安全的家园。 1.龙岸清华东区,车库建设至今已有五、六载,至今未封顶,迟迟不能完工,车库内钢筋耸立,钢筋严重腐蚀,手一摸,钢筋外层都能脱落。夏季雨季,车库灌满水,垃圾遍地。车库四周滑坡,新修的公路,也被其弄坏下沉。望督促其开发商尽快施工完工。 2.围挡破旧不堪,东倒西歪,小区杂草重生,严重影响居住环境。小区内车库井里都是垃圾和施工垃圾。望督促物业履职尽责,完善优化小区配套及卫生。 3.小区内高空私拉电线严重,每栋楼上都有长达几十米的电线悬挂,消防安全无法保证,多方投诉都无人管理。 4.小区无大门口,部分居民财产被盗。 5.小区无灭火器、消防栓里面无水管,消防栓玻璃破损,只用胶带粘。 6.小区居民在公共部位开电线空,在楼道内充电动车,小区物业不管。 7.15号楼内设有快递站不符合消防要求,堵塞消防通道,楼门口废品点占用消防车通道,占用消防登高操作场地 现在小区居民活的战战兢兢,无法安居乐业。幸福指数极低,辛辛苦苦买下的家业,就这样残破。 现在我们不求别的,只求能够小区完整,有门、有车库。不敢奢求虚假宣传中的欧式水系,只求平安。 创建文明城市,共建和谐家园,争做文明公民。
    回复单位:【运河区政府办】 回复时间:2021-08-05

    承办单位(1)小王庄镇人民政府回复:一、关于建设问题。1.东区大门,因为经四路政府路未修,路面的标高不准确,物业公司已经组织施工单位施工,现正在组织技术交底,尽量把小区入口和政府规划路的标高误差到最小,标高确定后及时安排施工。目前东区有出入口并设有保安,能保证居民正常出入。2.东区车库内已经回填完成,物业公司准备待压实达到密实度后准备做地面工作,由于车库湿度较大,不能保证质量,待保证质量的前提下,尽快组织安排施工。今年雨水较大以及由于疫情的原因,深车库迟迟未能施工,待具备条件后对剩余的部分尽快完工。二、关于安全问题。1.东区个别住户拉线给电动车充电,为了保证住户的安全,物业多次发通告,但是无济于事,对此上周已经把此事反映到派出所,派出所已经传唤了几个住户。同时积极与物业公司沟通,物业公司保证加强管理,保证楼道清洁,垃圾及时清理,加强电动车的管理,对小区四周围挡进一步整理。2.关于灭火器、消防栓的问题,除15、16、17号楼未安装消防栓外,其他全部安装完成,这三栋楼的材料物业已经订购,货到后及时安装。3.关于消防通道问题,物业已开始对停车进行整改,保障消防通道畅通。三、关于卫生问题。1.关于环境卫生,要求项目单位尽快整改,完善相关配套设施。2.关于储藏间漏水问题,物业已和施工单位现场制定维修方案,已经整改完成。我镇对于龙岸清华的问题表示密切关注,镇政府工作人员将积极督促项目单位解决相关问题。 承办单位(2)运河区消防救援大队回复:我大队已告知物业立即着手整改,这一情况物业已经上报开发商,制订整改措施和方案,积极处理整改中。结合小区的消防安全管理实际情况,对物业负责人提出了具体要求:加强和改进物业管理公司对居民小区存在隐患的排查工作能力,物业管理公司要建立逐级责任制,层层明确责任。建议举措:1、每天定时巡查居民小区的每个角落,特别公共通道畅通,对发现的隐患消除;2、物业管理部门在管理范围内履行制定消防安全制度,落实消防安全责任,开展安全宣传教育和防火检查,保障疏散通道、安全出口、消防车通道畅通,公共消防设施和器材完好有效。3、加强管理好部分业主私拉电线充电的危险行为;4、清理楼道内停放的电瓶车和杂物,保持小区整洁、消防通道畅通。

  • 2021-07-24主题:龙岸清华东区安全隐患大
    尊敬的领导: 您好,我是沧州市运河区龙岸清华东区的居民。小区安全隐患大,望政务为民做主,还业主们一个安全的家园。 1.龙岸清华东区,车库建设至今已有五、六载,至今未封顶,车库内钢筋耸立,钢筋严重腐蚀,手一摸,钢筋外层都能脱落。夏季雨季,车库灌满水,垃圾遍地。车库四周滑坡,新修的公路,也被其弄坏下沉。 2.围挡破旧不堪,东倒西歪,小区杂草重生,严重影响居住环境。小区内车库井里都是垃圾和施工垃圾。 3.小区内高空私拉电线严重,每栋楼上都有长达几十米的电线悬挂,多方投诉都无人管理。 4.小区无大门口,部分居民财产被盗。 5.小区无灭火器、消防栓里面无水管,消防栓玻璃破损,只用胶带粘。 6.小区居民在公共部位开电线空,在楼道内充电动车,小区物业不管。 现在小区居民活的战战兢兢,无法安居乐业。幸福指数极低,辛辛苦苦买下的家业,就这样残破。 现在我们不求别的,只求能够小区完整,有门、有车库。不敢奢求虚假宣传中的欧式水系,只求平安。 创建文明城市,共建和谐家园,争做文明公民。
    回复单位:【运河区政府办】 回复时间:2021-08-02

    承办单位小王庄镇政府回复:一、东区车库内已经回填完成,物业公司准备待压实达到密实度后准备做地面工作,由于车库湿度较大,不能保证质量,待保证质量的前提下,尽快组织安排施工。今年雨水较大以及由于疫情的原因,深车库迟迟未能施工,待具备条件后对剩余的部分尽快完工。二、关于小区路面积水的情况,由于雨水较大,造成路面排水不畅通少部分路面积水,但是雨停后物业及时清理,同时雨季过后会增加收水口,加快雨水排出。三、东区个别住户拉线给电动车充电,为了保证住户的安全,物业多次发通告,但是无济于事,对此上周已经把此事反映到派出所,派出所已经传唤了几个住户。同时积极与物业公司沟通,物业公司保证加强管理,保证楼道清洁,垃圾及时清理,加强电动车的管理,对小区四周围挡进一步整理。四、关于灭火器、消防栓的问题,除15、16、17号楼未安装消防栓外,其他全部安装完成,这三栋楼的材料已经订购,货到后及时安装。五、关于东区大门,因为经四路政府路未修,路面的标高不准确,物业公司已经组织施工单位施工,现正在组织技术交底,尽量把小区入口和政府规划路的标高误差到最小,标高确定后及时安排施工。目前东区有出入口并设有保安,能保证居民正常出入。六、储藏间漏水问题,物业已和施工单位现场制定维修方案,已经整改完成。

  • 2021-06-17主题:房屋面签下证
    你好,我是盐山蓝湾国际小区居民,我们小区一年前开始面签下证,多退少补面积差,而我家现在还没有面签,原因是政府审计没有弄完,让继续等,请领导关注解决一下,谢谢。
    回复单位:【盐山县政府办】 回复时间:2021-06-24

    您好,收到您的留言后,我们立即责成自然资源规划局进行调查处理,经调查,蓝湾国际小区已办理完首次登记,面签已开始办理,因正在对小区进行审计,面签暂停,现已协调小区审计和面签同时进行。

  • 2021-03-23主题:沧州师范学院什么时候开学
    沧州师范学院什么时候开学出通知
    回复单位:【市教育局】 回复时间:2021-04-02

    网友,您好!按照河北省2021年春季学期学校开学安排及疫情防控工作方案要求,沧州师范学院原计划组织学生4月9日返校,但因学校4月10日承担省单招考试工作,为减少学生与外界接触,确保全校师生和考生的生命安全和身心健康,经学校研究,推迟学生返校时间,于4月12日--14日分三批错峰返校。请师生和家长予以理解。特此答复。感谢您的关注与支持。 沧州市教育局 2021年4月2日

关于本站      联系我们      法律声明      网站地图